Ristomania — Professional Cooking Solution
Lavastoviglie a capote Ristomania Omniwash SMART S60 — Rapida e potente – immagine 1
Omniwash

Lavastoviglie a capote Ristomania Omniwash SMART S60 — Rapida e potente

SKU: D6CE756E-C51B-481C-A161-7B8738EAE34D

Massimizza l'igiene e l'efficienza della tua cucina con lavaggi rapidi e potenti, ottimizzando lo spazio e il consumo energetico.

Specifiche principali
  • Dimensioni cesto500 mm
  • Alimentazione elettrica3x230/400 V + N (50 Hz)
  • Potenza pompa lavaggio0.75 kW
  • Resistenza boiler6 kW
  • Resistenza vasca4.5 kW
  • Potenza massima assorbita6.75 kW
Su preventivo

Per questo prodotto il prezzo viene definito su richiesta. Inviaci una richiesta: ti risponderemo entro 24h lavorative con la quotazione personalizzata.

✓ Disponibile
Richiedi preventivo solo per questo prodottoChatta su WhatsApp
Garanzia ufficiale 12 mesi
Fattura elettronica per partita IVA
Consulente dedicato 02 66047984

Porta l'efficienza nel lavaggio professionale delle stoviglie con la nostra lavastoviglie a capote, progettata per rispondere alle esigenze intense della ristorazione.

Prestazioni Elevate per un Servizio Continuo

Dotata di un cesto da 500 mm, questa macchina è ideale per lavare grandi quantità di piatti, bicchieri e utensili con la massima rapidità. I cicli di lavaggio da 90 o 180 secondi assicurano un flusso di lavoro ininterrotto anche nei momenti di punta. L'alimentazione elettrica trifase garantisce una potenza costante e affidabile per tutte le operazioni.

Igiene Impeccabile

Ogni lavaggio avviene a 60 °C, rimuovendo efficacemente ogni residuo, mentre il risciacquo finale a 82 °C assicura una sanificazione completa, indispensabile per il rispetto delle normative igienico-sanitarie. La notevole capacità della vasca di 60 litri e del boiler da 8 litri supporta un'azione detergente e igienizzante prolungata e costante.

Costruita per Durare e Risparmiare

Con una potenza massima assorbita di 6.75 kW e resistenze dedicate per vasca (4.5 kW) e boiler (6 kW), questa lavastoviglie bilancia prestazioni elevate e un'attenta gestione dei consumi. Il livello di rumorosità inferiore a 75 dBA contribuisce a mantenere un ambiente di lavoro più confortevole. Le dimensioni contenute (705 x 841 x h 1474 mm chiusa) la rendono adatta anche in spazi professionali ottimizzati.

Caratteristiche Principali:

  • Capacità e Velocità: Cesto 500 mm, cicli da 90/180 secondi.
  • Igiene Garantita: Lavaggio 60 °C, risciacquo 82 °C.
  • Robustezza: Potenza pompa lavaggio 0.75 kW, vasca da 60 L.
  • Efficienza Energetica: Potenza massima assorbita 6.75 kW.
  • Comfort: Basso livello di rumorosità (<75 dBA).

Semplifica le operazioni quotidiane e garantisci stoviglie brillanti e igienizzate con questa soluzione professionale.

Ristomania seleziona solo attrezzature professionali pensate per l'uso intensivo nella ristorazione. Ogni prodotto è coperto da garanzia ufficiale del produttore e dal nostro servizio di assistenza dedicato in tutta Italia.

Lavastoviglie a capote Ristomania Omniwash SMART S60 — Rapida e potente
Su preventivo
Richiedi preventivo